Мероприятие по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди работников дополнительного образования Петропавловского муниципального района.

В муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Петропавловской детско-юношеской спортивной школе Петропавловского муниципального района Воронежской области» в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошло мероприятие по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди работников дополнительного образования Петропавловского муниципального района. Фестиваль начался с поднятия флага РФ вместе с гимном России. Руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района Николай Михайлович Овсянников поприветствовал участников, поздравил с наступившим 2023 годом и пожелал мирного неба над головой и достичь высоких результатов каждому. Всего приняло участие 30 человек. В программу Фестиваля вошло выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО таких как: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, челночный бег 3х10, прыжок с места толчком двумя ногами. Все участники с большим удовольствием принимали участие и показали высокий результат и спортивную подготовку.