ГТО в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта».

10.08.2024г. в Воронеже на базе СОК «Олимпик», в рамках празднования Дня физкультурника состоялся Всероссийский региональный этап марафона «Земля спорта». Мероприятие стало примером межведомственного взаимодействия двух министерств – физической культуры и спорта и по развитию муниципальных образований Воронежской области.
ГТО в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта»..

ГТО в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта».

На старты вышли спортсмены-любители со всех районов области. Подгоренский район был представлен командой из пяти участников, программа марафона состояла из нескольких видов испытаний:

- Семейная эстафета «Мама – Папа – Я» - весёлые старты;

- Испытания ВФСК ГТО;

- Силовой экстрим: кантование покрышки, буксировка транспорта, бег с гирями.

Разыгрывались награды, как в личном, так и в командном первенстве. В семейной эстафете третье место заняла семья Ляшенко из Подгоренского района.

Было ярко, громко, звонко, весело и интересно, одним словом, было здорово! Организаторы тепло встретили участников соревнований. В открытии мероприятия выступил ансамбль Воронежские девчата. Флэш-моб «Разминку» провели серебряный призер чемпионата мира, многократная чемпионка, мастер спорта России по тхэквондо Попова Марина Геннадьевна и ее воспитанники – члены сборной Воронежской области, призеры всероссийских соревнований Губанов Александр и Мотрук Богдан. Получился первоклассный флэш-моб, отлично подготовивший участников к состязаниям. Каждый участник имел возможность поучаствовать в розыгрыше лотереи и угостился индивидуальным перекусом.

Всероссийский марафон «Земля спорта» объединяет тысячи людей, которые так любят спорт, здоровый образ жизни, стремятся к победе и идут к своей цели.

Занимайтесь спортом! Будьте крепкими духом и находитесь всегда в хорошей физической форме. Пусть вас радуют личные успехи и достижения!